Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Давида Жвании утверждает, что у него нет проблем

[08:40 18 октября 2016 года ]

Глава правления Диамантбанка заявил, что у его учреждения нет проблемного статуса. Об этом сообщает Капитал.

“Банк не признан проблемным”, — заявил глава правления Диамантбанка Олег Ходачук в Facebook, комментируя слухи о проблемности учреждения.

На минувшей неделе один из собеседников на финансовом рынке рассказал, что “проблемный” статус был якобы получен Диамантбанком в связи с тем, что он должен вернуть порядка $50 млн Всеукраинскому банку развития. И якобы уже в октябре прошел первый из шести траншей на $8 млн. Но сегодня Ходачук заявил, что “в банке нет $50 млн ВБР”.

Это не первое подобное опровержение: в июне ФГВФЛ заявлял, что “сейчас информация о введении временной администрации в банк не соответствует действительности”.

Напомним, Диамантбанк к 1 июля 2016 года погасил задолженность перед НБУ, а его убыток за I полугодие составил 493 млн грн. Экс-руководство Диамантбанка обвиняют в попытке присвоения 12 млн грн, Шевченковский районный суд Киева избрал двоим подозреваемым мерой пресечения залоги в размере 964 тыс. грн и 413 тыс. грн. К тому же, Диамантбанк отсудил у ликвидируемого Златобанка 88 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.