Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Боголюбова и Коломойского утверждает, что часть его экс-работников ушли либо в “ДНР”, либо в декрет

[08:30 04 мая 2016 года ]

Согласно отчетности ПриватБанка по итогам 2015 его фонд оплаты труда уменьшился на 6,5% в сравнении с 2014 года годом. “Это произошло за счет оптимизации бизнес-процессов банка, повышения эффективности труда и, как следствие, уменьшения численности работников”, — констатировало финучреждение.

Вместе с тем, Приватбанк утверждает, что “наши сотрудники получают зарплату в среднем на 10% большую, чем их коллеги в других банках”.

“К тому же ПриватБанк предоставляет своим сотрудникам полный социальный пакет, ежегодный оплачиваемый отпуск на 24 календарных дня, систему льготного кредитования, участие в программе негосударственного пенсионного фонда, льготные путевки на отдых для взрослых и детей”, — утверждает “Приват”.

По данным ПриватБанка, на конец 2015 года численность его работников составляла 20 936 человек, что на 2983 человека, или на 12,5% меньше, чем было на конец 2014 года. При этом среднестатистическая численность штатного персонала “Приватбанка” по итогам 2015 год составила более 19 500 человек.

В то же время в прошлом году административные и прочие операционные расходы Приватбанка сократились на 1,23 млрд грн, или на 15% — до 8,176 млрд грн.

После выхода сообщения о падении количества работников по итогам 2015 году на три тысячи человек пресс-служба ПриватБанка направила Finbalance следующий комментарий: “Приватбанк не увольнял 3000 человек. В статистике проявились последствия “ДНР” + нормальная тенденция аутсорса + естественное снижение количества тех, кто был в декрете и не вышел на работу также. Чистое сокращение персонала гораздо меньше ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.