Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк партнеров главы НБУ увеличит уставный капитал

[18:17 23 февраля 2016 года ]

Специализированный казначейский банк “Авангард” намерен увеличить уставный капитал на 18,8%, или на 25,7 млн грн, — до 162,2 млн грн. Об этом сообщила председатель правления банка Светлана Корчинская, передает Интерфакс-Украина.

“Банк намерен капитализировать прибыль 2015 года и, следовательно, увеличить капитал с 136,5 млн грн до 162,2 млн грн”, — сказала она.

Как сообщают в пресс-релизе банка со ссылкой на председателя наблюдательного совета банка Константина Стеценко, сумму, на которую необходимо докапитализировать банк, согласно требованиям Национального банка, будет внесено за счет средств существующих акционеров или путем привлечения внешних инвесторов.

По словам Корчинской, активы банка 2015 выросли на 3% — до 456,5 млн грн. “Вместе с тем мы не ориентируемся на этот показатель. Мы вкладываем средства в надежные инструменты: у нас невысокая ставка по депозитам, но высокая надежность, что обеспечило нам рост объема и количества сделок 2015 году на 45%”, — отмечает председатель правления.

По ее словам, 97% активов банка являются высоколиквидными и размещены на срок до 30 дней.

“Кроме того, благодаря высокой ликвидности банка у нас нет необходимости в кредитах рефинансирования НБУ”, — сообщила Корчинский.

Как известно, банк “Авангард” зарегистрирован НБУ в июле 2013 года.

По данным банка, компания Westal Holding (Кипр), входящая в группу ICU, владеет 99,99% акций банка “Авангард”.

Группа ICU создана в июне 2006 года. В ее состав входят ООО “Инвестиционный капитал Украина”, КУА “Инвестиционный капитал Украина” и банк “Авангард” (все — Киев).

Ранее совладельцем и председателем совета директоров группы была Валерия Гонтарева, которую по предложению президента Петра Порошенко парламент в июня 2014 года утвердил на должность главы Национального банка.

После этого Гонтарева продала свою долю в ICU, а основными партнерами группы остались Макар Пасенюк и Константин Стеценко с частицами 41,7%, а также Александр Вальчишен и Владимир Демчишин, который возглавляет Минэнерго, которым принадлежат 6,58% и 9,99%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.