Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Балаклавское рудоуправление увеличило производство на 3,6%

[10:50 04 февраля 2011 года ]

ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (Балаклавское РУ, Севастополь) по итогам работы в 2010 году увеличило производство основной товарной продукции на 3,6%, или на 88,2 тыс. тонн, по сравнению с 2009 годом — до 2,547 млн тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, за этот период объемы добычи сырого известняка снизились на 14,6 тыс. тонн, или на 0,5%, — до 2,945 млн тонн.

При этом поясняется, что предприятию в 2010 году удалось достичь роста объемов производства продукции при одновременном уменьшении добычи за счет увеличения выхода товарной продукции из сырья на 3,4% при значительном уменьшении отходов. Выход товарной продукции по основной фракции 40-80 мм известняков флюсовых в 2010 году увеличился на 2,7% по сравнению с 2009 годом — до 30,7%.

“Положительные производственные результаты в 2010 году достигнуты в результате проведенных работ по оптимизации производства и рациональному использованию сырья на предприятии. В частности, была проведена оптимизация параметров работы карьера и дробильно-обогатительной фабрики”, — прокомментировал результаты работы предприятия в 2010 году председатель правления АО “Балаклавское РУ” Артур Реков, которого цитирует пресс-служба.

Кроме того, в 2010 году на предприятии проведены работы по повышению эффективности использования производственных мощностей: произведен ремонт более 400 м железнодорожных путей и переезда “Балаклавский”; парк техники предприятия пополнился — железнодорожным краном, тепловозом, топливозаправщиком. В прошлом году начата реконструкция 35-й подстанции, которая предусматривает установку нового современного электрооборудования для обеспечения электроэнергией всех производственных участков предприятия, отмечено в пресс-релизе.

Компания “Смарт-Нерудпром” создана в декабре 2008 года. Ее ключевой задачей является эффективное управление пакетами акций Балаклавского РУ им.Горького, Евпаторийского завода строительных материалов, Сакского завода строительных материалов и “Запорожнерудпрома”.

АО “Балаклавское РУ” одно из градообразующих предприятий Севастополя — вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. РУ производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.