Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Балаклавское рудоуправление нарастило производство на 7,5%

[16:56 27 июля 2010 года ]

ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (Балаклавское РУ, Севастополь), контролируемое ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), в январе-июне 2010 года увеличило производство основной товарной продукции на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,215 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, объемы добычи сырого известняка сохранились практически на том же уровне (99,6%) и составили 1,396 млн тонн.

Продажи основной товарной продукции предприятия в первом полугодии 2010 года возросли на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,272 млн тонн.

“Увеличение объема производства и продаж основной товарной продукции без роста объема добычи полезного ископаемого произошло по двум основным причинам: во-первых, на Балаклавском РУ реализована комплексная программа рационального использования полезного ископаемого, что позволило в первом полугодии этого года увеличить выход товарной продукции из сырья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во-вторых, на складах в кризисном 2009-м были накоплены запасы товарной продукции, которая была реализована в первом полугодии 2010 года благодаря оживлению спроса со стороны основных потребителей”, — поясняет директор ООО “Смарт-Нерудпром” Александр Юрков, которого цитирует пресс-служба.

По данным пресс-службы, в июне текущего года продажи основной товарной продукции возросли на 3,5% по сравнению с июнем прошлого года — до 215,5 тыс. тонн.

Компания “Смарт-Нерудпром” создана в декабре 2008 года. Ее ключевой задачей является эффективное управление пакетами акций Балаклавского РУ им. Горького (БРУ), Евпаторийского завода строительных материалов, Сакского завода строительных материалов и “Запорожнерудпрома”.

АО “Балаклавское РУ” одно из градообразующих предприятий Севастополя — вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. РУ производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.