Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ требует отменить результаты выборов в Днепропетровске

[17:38 10 февраля 2010 года ]

Днепропетровский городской штаб кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко будет требовать отмены результатов выборов Президента в Днепропетровске в связи с массовыми фальсификациями, которые подтверждены документально. Об этом говорится в заявлении Днепропетровского городского штаба Тимошенко, сообщает ЛИГА.

“Более чем на половине избирательных участков города регионалы осуществляли массовый подвоз избирателей с помощью микроавтобусов. Задокументированы факты и доказательства того, что во время подвоза в автомобилях осуществлялась агитация за кандидата Виктора Януковича. Кроме того, в микроавтобусы не пропускали людей, которые хотели подъехать к избирательному участку и проголосовать за Юлию Тимошенко”, — говорится в заявлении, которое приводит официальный сайт Тимошенко.

В Днепропетровске, в частности, только по факту подвоза избирателей в окружные избиркомы было направленно 184 жалобы. Еще 200 жалоб будет направлено в окружную избирательную комиссию по фактам нарушений при организации голосования дома.

“Есть факты, когда в студенческой больнице N18 за день до выборов находилось 10 человек, а в день голосования их там оказалось свыше 40, и в этой студенческой больнице голосовали люди 1932 года рождения. Мы написали около 200 жалоб по поводу внесения изменений в списки избирателей во время голосования. Во-первых, на всех избирательных участках города эти списки были узурпированы представителями Партии регионов, во-вторых, процесс внесения в списки избирателей происходил без голосования членами участковых избирательных комиссий”, — отмечается в заявлении.

Днепропетровский городской штаб в понедельник, 8 февраля, в 23:00 подготовил пакеты документов по факту всех нарушений, с жалобами всех наблюдателей и доверенных лиц кандидата в Президенты Украины Ю.Тимошенко для передачи на все ОИК Днепропетровска. Однако из 6-ти окружных комиссий документы на рассмотрение приняли только в одной. Двери остальных избиркомов были закрыты, хотя, по Закону, они должны были работать до 24.00.

“Мы считаем такие действия давлением и использованием админресурса со стороны представителей Виктора Януковича. Более того, мы доныне не имеем ответов на официальные письма от прокуратуры и МВД о многочисленных жалобах и нарушениях, которые произошли в день выборов. Учитывая все эти факты, мы будем требовать отмены результатов выборов Президента в Днепропетровске”, — отмечается в заявлении.

Напомним, ранее в БЮТ требовали массового пересчета в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму.

Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным данным ЦИК, выборы Президента выиграл лидер Партии регионов Виктор Янукович — его поддержали 48,95% избирателей. Наибольший “урожай” голосов он собрал на востоке и юге Украины — на территориях, традиционно симпатизирующих Партии регионов. Тимошенко в избирательной гонке финишировала второй — у нее 45,47% голосов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-11 11:03:11] [ Аноним с адреса 194.44.28.* ]

Может, все же, следует успокоится? Мне кажется, что Тимошенко и К уж слишком далеко зашли. Зря они забывают о бумеранге, за все в жизни и всегда, и всем приходится платить. Это аксиома. Нет у Тимошенко большой поддержки даже в родном городе. И любой трезво мыслящий человек уже смог убедиться в ее "правдивости".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.