Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ проведет чистку политической элиты

[17:32 31 июля 2009 года ]

После президентских выборов в БЮТ произойдет чистка. Об этом сказал вице-спикер парламента, бютовец Николай Томенко.

По его словам, БЮТ выступает за внутреннюю чистку и чистку политической элиты.

“Мы идем двумя путями. Нужно чистить не только БЮТ, но и всю политическую элиту, прежде всего, лишив депутатов неприкосновенности. Бизнес во власть не пойдет, если не будет неприкосновенности. Мы хотели поднять этот вопрос на внеочередной сессии, но ПР отказалась поддержать норму о депутатской неприкосновенности. Мы предлагали также ограничение неприкосновенности Президента, судей и депутатов. Есть готовность обсуждать и механизм частичного иммунитета, когда должностные лица осуществляют свою профессиональную деятельность, они должны быть неприкосновенными — то есть нельзя, например, арестовывать депутата во время проведения митинга. Но если депутат или судья осуществляет бизнес-, финансовую деятельность, или нарушает правила движения, он должен отвечать так же, как простой гражданин. Но Партия регионов почему-то была против даже таких смягчений”, — рассказал Томенко.

Он подчеркнул, что нужна и внутренняя чистка. “История с Лозинским очень повлияла — мы теперь будем тщательнее отбирать доверенных лиц у кандидата в президенты. Много разговоров о Богдане Губском или других депутатах от БЮТ, но пока никто не подтвердил свои обвинения доказательствами. Перед выборами чисток наверняка не будет — это дело политически рискованное. Но они точно будут после выборов, иначе партия не выдержит конкуренции среди других политических сил”, — отметил Томенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.