Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ переписал законопроект об уплате налогов авансом

[12:12 08 сентября 2009 года ]

Народный депутат Украины Олег Ляшко (фракция БЮТ) отказался от идеи взимать с плательщиков налога на прибыль авансовые взносы в бюджет, которые предполагалось осуществлять в течение отчетного года в первый и третий месяц каждого календарного квартала в размере 1-12 начисленной за предыдущий календарный год суммы налога, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается на сайте парламента, соответствующий законопроект "О налогообложении прибыли предприятий" (относительно начисления и уплаты налога)" №5082 на замену О.Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде в понедельник.

Новая редакция документа предусматривает только обязательство плательщиков налога на прибыль подать по итогам одиннадцати месяцев 2009 календарного года декларацию, составленную согласно правилам полного налогового периода, с учетом прироста (убытка) материальных запасов за одиннадцать месяцев, суммы амортизационных отчислений, начисленных за три квартала и двух третей амортизационных отчислений четвертого квартала этого же года, и оплатить налоговое обязательство, начисленное согласно указанной декларации в сроки, установленные законом для месячного налогового периода.

Как сообщается в пояснительной записке, изменения, которые предлагается внести в закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий", направлены на обеспечение поступлений в государственный бюджет в условиях финансового кризиса и во избежание рисков срыва выполнения бюджетных назначений по налогу на прибыль в 2009 году.

Как сообщалось, предыдущая редакция законопроекта предполагала, что плательщики налога на прибыль (за исключением нерезидентов и производителей сельскохозяйственной продукции) должны были осуществлять авансовые взносы в бюджет в течение отчетного года в первый и третий месяц каждого календарного квартала. Соответственно, они бы уменьшали суммы начисленного налога на прибыль отчетного периода на сумму авансового взноса, предварительно оплаченного в течение такого отчетного периода.

Первоначальный вариант законопроекта вызвал резко негативную реакцию предпринимателей и представителей ряда политических сил.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-08 16:49:50] [<Не определено>]

Простите, господа бютовцы, а чем вы отличаетесь от регионалов 2004 г.Тем,что тогда с пеной у рта кричали о недопустимости улаты налогов наперед? А сами? Великий Крылов писал "Неча на зеркало пенять, коль рожа крива"!

[2009-09-08 12:56:51] [<Не определено>]

Всетаки от нас что то зависит!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.