Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ оспорит результаты выборов

[10:52 09 февраля 2010 года ]

БЮТ будет оспаривать результаты выборов президента на отдельных участках, и добиваться пересчета голосов, но пока не определились, будет ли это третий тур выборов, сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Елена Шустик, передает “Интерфакс-Украина”.

“Вчера (на заседании фракции БЮТ) было принято решение оспорить результаты по участкам, потом соответственно требовать пересчета голосов комиссиями и, скорее всего, если будет позитивный результат суда, то ставить под сомнение общий результат выборов”, — сказала Шустик журналистам во вторник.

При этом она назвала массовыми фальсификации на выборах и отметила, что таких участков, на которых были зафиксированы нарушения, “очень много” и БЮТ имеет доказательства, “начиная с того, что 5-6% проголосовали на дому без медицинских справок…, голосовали мертвые, живые и нерожденные в Луганской, Донецкой, Днепропетровской областях, плюс карусели”.

Кроме того, Шустик отметила, что судебные иски будут подаваться после установления результатов сначала участковыми комиссиями, потом окружными и т.д.

Отвечая на вопрос о том, означает ли оспаривание результатов выборов в целом проведение третьего тура, заместитель лидера фракции БЮТ подчеркнула, что это не предусмотрено законом, но напомнила о прецеденте 2004 года.

“Но сложно сейчас точно определить формулировку того действия, которое даст возможность нашим гражданам показать свое реальное волеизъявление. Может быть и переголосование, может быть определенным образом пересчет голосов”, — добавила она.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.