Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БРУ внедряет программу повышения эффективности производства

[14:30 11 ноября 2009 года ]

Наблюдательный совет (НС) ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (Балаклавское РУ, Севастополь, АРК) принял решение о внедрении на предприятии комплексной программы повышения эффективности производственных процессов, нацеленной на более рациональное использование производственных мощностей и сокращение операционных издержек, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, реализация комплексной программы начата с горно-транспортного цеха РУ, в дальнейшем она будет поочередно внедряться в остальных структурных подразделениях предприятия.

Программа состоит из двух этапов. На первом, продолжительность которого составляет два месяца, проводится диагностика текущей ситуации в подразделении, разработка перспективных мероприятий и оценка их эффективности. Второй этап представляет собой непосредственное внедрение мероприятий — его продолжительность зависит от количества и сложности проектов, принятых к реализации. В ходе реализации проекта ведется обучение работников системному подходу к анализу информации, разработке предложений и их реализации.

Разработка и реализация комплексной программы — первый шаг на пути создания постоянно действующей, касающейся каждого работника, системы управления эффективностью на предприятиях, акциями которых управляет “Смарт-Нерудпром”.

По словам председателя правления Балаклавского РУ Александра Могилевского, которого цитирует пресс-служба, в рамках проекта специалисты “Смарт-Нерудпрома” и предприятия, наряду с поиском новых рационализаторских предложений, проведут тщательный анализ ранее предложенных улучшений.

“Нам важно объяснить персоналу, что необходимо постоянно искать варианты более эффективной работы. Как показывает практика внедрения подобных программ, они позволяют сократить операционные расходы в отдельных структурных подразделениях на 5-15%. Экономический кризис, который еще ощущается на рынке, является хорошим стимулом для реализации комплексной программы повышения эффективности производственных процессов. Особенно для предприятия, которое ставит перед собой цель стать лидером по минимизации издержек с одновременным повышением качества продукции”, — сказал директор “Смарт-Нерудпрома” Александр Юрков, слова которого также приводятся в пресс-релизе.

Субхолдинг нерудных материалов “Смарт-холдинга” — компания “Смарт-Нерудпром” — объединяет Балаклавское рудоуправление, Евпаторийский завод строительных материалов (ЕЗСМ), Сакский завод строительных материалов (СЗСМ), гранитное производство ОАО “Запорожнерудпром”, Яровский гранитный карьер. Кроме того, в субхолдинг входят компании “Турстрой-Украина” и “Вектор”, которым принадлежат лицензии на разработку четырех месторождений полезных ископаемых.

Балаклавское рудоуправление является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

ЗАО “Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “САГРО” и группа компаний “Верес”), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.