Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BRICS утвердят меры по сближению экономик

[14:32 29 марта 2012 года ]

Группа развивающихся стран БРИКС выразила озабоченность по поводу медленных темпов реформ МВФ в проекте декларации саммита, сообщает Reuters.

Лидеры так называемых стран БРИКС стран — Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка — собрались в столице Индии Дели в четверг 29-го марта.

США до сих пор не ратифицировали обещанные изменения предоставить новым силам больше прав голоса в МВФ. Страны БРИКС также разочарованы реформой “Большой семерки” и Совета Безопасности ООН, где Индия и Бразилия течение многих лет претендуют на постоянные места.

В проекте заявления развитые страны призывают не создавать избыточной ликвидности в мировой финансовой системе. Это распространенная жалоба среди развивающихся стран, экономика которых страдает от быстро меняющихся потоков капитала в последние годы.

Группа БРИКС до сих пор не выступила в поддержку любого из трех кандидатов, надеющихся заменить американца Роберта Зеллика на посту главы Всемирного банка.

В проекте также говорится, что кризис вокруг ядерной программы Ирана должен решаться дипломатическим путем, и не должен расти. В проекте декларации признается право Ирана осуществлять мирную ядерную энергетику.

Также ожидается, что пять стран БРИКС, которые вместе составляют почти половину населения земного шара и пятую часть объема мирового производства, объявят меры по сближению своих экономик, в том числе увязки их фондовых бирж и совместного фонда развития с планами Всемирного банка.

Председатель крупнейшего государственного банка развития России заявил, что Москва и Нью-Дели будет переключаться на торги в национальной валюте в течение трех лет.

“С Китаем у нас ушло три года (на развитие) от изначальных разговоров до торговли в национальных валютах”, — сообщил председатель государственного банка России ВЭБ (Внешэкономбанк) Владимир Дмитриев в кулуарах саммита.

“Я думаю, мы сойдемся на тех же условиях с Индией”, — сказал он.

БРИКС (англ. BRICS) — группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.

“Большая семерка” (англ. G-7) — группа, состоящая из семи промышленно развитых стран: США, Японии, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Канады.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.