Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BNP Paribas удвоил чистую прибыль

[12:56 08 ноября 2012 года ]

BNP Paribas SA, крупнейший банк Франции по объему капитализации и активов, увеличил чистую прибыль по итогам третьего квартала 2012 года более чем в два раза в том числе благодаря успехам инвестбанковского подразделения, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в июле-сентябре поднялась до 1,32 млрд евро с 541 млн евро за аналогичный период 2011 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали прибыль в среднем на уровне 1,06 млрд евро.

Операционная прибыль BNP Paribas в минувшем квартале выросла до 2,9 млрд евро с 914 млн евро.

Квартальная выручка снизилась на 3,4% — с 10 млрд евро до 9,7 млрд евро. Доналоговая прибыль корпоративно-инвестиционного подразделения повысилась на 7,3% относительно третьего квартала 2011 года — до 732 млн евро, в то время как эксперты ожидали показатель на уровне 686 млн евро. Выручка от оказания банковских услуг физлицам увеличилась на 51% — до 444 млн евро, от торговли бумагами с фиксированной доходностью — подскочила более в два раза, до 1,13 млрд евро.

Коэффициент достаточности основного капитала первого уровня (core tier 1) на конец сентября повысился до 9,5% с 8,9% на конец июня. BNP Paribas под руководством Жан-Лорана Боннафе достиг более высокой, чем германские банки, капитализации согласно правилам “Базеля-3”.

“Благодаря сбалансированной и диверсифицированной бизнес-модели” BNP Paribas завершил квартал, уверенно сопротивляясь сложной экономической ситуации, говорится в сообщении банка.

Акции BNP Paribas подорожали на 29% с начала 2012 года, его капитализация оценивается в 44,4 млрд евро. Банковский подындекс в Stoxx 600 прибавил за это время 19%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.