Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BNP Paribas не намерена продавать УкрСиббанк

[13:58 22 января 2013 года ]

Группа BNP Paribas (Франция), представленная в Украине УкрСиббанком, намерена остаться на украинском рынке, сообщили “Интерфакс-Украина” в пресс-службе УкрСиббанка.

Как подчеркнули в пресс-службе, акционеры УкрСиббанка уверены в стабильности и перспективах дальнейшего развития кредитно-финансового учреждения.

“Принимая во внимание все усилия, которые BNP Paribas в течение последних двух лет приложила для восстановления УкрСиббанка, группа не имеет намерений продавать его и рассматривает УкрСиббанк как наиболее перспективный банк в Украине”, — цитируются в сообщении слова руководителя международного розничного бизнеса BNP Paribas Стефана Декрана.

Вместе с тем, как пишет еженедельник “Деловая столица”, по данным одного источника, BNP Paribas планирует продать Сбербанку России весь розничный портфель УкрСиббанка, который на 1 октября 2012 года составлял 9,4 млрд грн. По данным другого источника, обсуждается возможность продажи от 50% до 80% акций УкрСиббанка.

“По одним прогнозам, сделка со Сбербанком России может быть заключена еще в январе, по другим — в феврале-начале марта”, — пишет еженедельник.

В пресс-службе Сбербанка России данную информацию не комментируют.

“Данная информация является рыночным слухом. Пресс-служба Сбербанка рыночные слухи не комментирует”, — сказал представитель пресс-службы.

УкрСиббанк основан в 1990 году. BNP Paribas S.A (Франция) владеет 84,9995% уставного капитала банка, Европейский банк реконструкции и развития — 15%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов (29,09 млрд. грн.) УкрСиббанк занимал 10 место среди 175 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.