Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BMW сократил чистую прибыль на 28%

[08:24 02 августа 2012 года ]

Германский автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW) сократил чистую прибыль во втором квартале 2012 года на 27,6%, но подтвердил годовой прогноз на фоне сильного спроса на автомобили 1-й серии и кроссоверы X3, передает “Интерфакс”.

Как сообщается в пресс-релизе BMW, его чистая прибыль по итогам II квартала упала до 1,28 млрд. евро с 1,77 млрд. евро за аналогичный период 2011 года, когда компания получила разовую прибыль в размере 464 млн. евро. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet Research, составлял 1,38 млрд. евро для этого показателя.

“Рост затрат на содержание персонала, увеличение расходов на разработки и новые технологии, интенсивная конкуренция на рынке и повышенный уровень прибыли за II квартал прошлого года — все это привело к снижению показателей прибыли в 2012 году”, — отмечается в сообщении компании.

Прибыль до учета процентов и налогов (EBIT) BMW упала на 19% — с 2,8 млрд. евро до 2,27 млрд. евро, но превзошла ожидавшиеся аналитиками 2,16 млрд. евро.

Квартальная выручка составила 19,2 млрд. евро — на 7,3% больше, чем годом ранее. Кроме того, BMW зафиксировал во II квартале рекордные продажи — 475 тыс. автомашин. В Китае продажи автомобилей BMW подскочили на 31%, в США — на 10%. Объемы реализации X3 увеличились на 38%.

По оценкам BMW, продажи в 2012 году будут расти, несмотря на негативное влияние долгового кризиса в Европе на спрос на региональном рынке, и превысят уровень 2011 года — 1,67 млн. автомобилей. При этом будут установлены рекорды продаж для брендов BMW, Mini и Rolls-Royce. Доналоговая прибыль также, как ожидается, будет выше, чем полученные в прошлом году 7,38 млрд. евро.

Акции BMW подорожали на 17% с начала текущего года на торгах во Франкфурте, капитализация компании поднялась до 38,6 млрд. евро. С открытия торгов в среду бумаги потеряли в цене 2,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.