Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP проиграла апелляцию по делу об аварии плотины в Бразилии на $6 млрд

[13:30 11 июля 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, горнодобывающая компания BHP Group проиграла апелляцию в лондонском суде, пытаясь заблокировать судебный иск 200 000 бразильцев на сумму более £5 млрд. (более $6 млрд.) в связи с прорывом плотины в 2015 году, который вызвал крупнейшую экологическую катастрофу в Бразилии.

В том, что юристы истца назвали “монументальным решением”, Апелляционный суд в пятницу отменил предыдущие решения и постановил, что групповой иск — один из крупнейших в истории английского права — может рассматриваться в английских судах.

“Дни огромных корпораций, делающих то, что они хотят, в странах на другом конце света и ускользающих от наказания, прошли”, — сказал Том Гудхед, управляющий партнер юридической фирмы PGMBM, которая представляет интересы бразильских граждан, предприятий, церквей, муниципалитетов и коренные жители.

BHP, крупнейшая в мире горнодобывающая компания по рыночной стоимости, заявила, что рассмотрит апелляцию в Верховном суде.

Ответственность и возмещение любого ущерба будут решаться в ходе будущих судебных разбирательств в отсутствие какого-либо урегулирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.