Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP признала 600 млн. долларов упущенного дохода из-за падения добычи железной руды

[13:10 23 января 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, одна из крупнейших мировых сырьевых компаний  BHP Group во вторник, 22 января, заявила, что добыча железной руды во втором финансовом квартале упала на 9%, что составило негативный аффект в $600 млн. из-за перебоев с производством меди и железной руды. 
      Компания заявила, что незапланированные перебои с добычей на Olympic Dam, Spence и Western Australia Iron Ore, вероятно, негативно скажутся на производительности труда, и указала, что пересмотрит руководство по результатам 19 февраля.
      BHP также повысила прогноз производства меди в 2019 году до 1,6-1,7 млн. тонн, чему способствовало сохранение медного рудника Cerro Colorado в Чили после того, как продажа частному акционерному капиталу EMR Capital провалилась.
      “Да, добыча железной руды могла бы быть немного слабее, но я бы сказал, что добыча была в целом на одном уровне”, — сказал управляющий фондом в Мельбурне, который отказался назвать свое имя.
      Производство железной руды BHP сократилось до 66 млн. тонн в течение трех месяцев, закончившихся 31 декабря, по сравнению с 72 млн тонн год назад из-за вынужденного крушения поезда, вызвавшего перебои с поставками.
      В ноябре горнодобывающий гигант заявил, что ожидает некоторого прекращения экспорта австралийской железной руды после аварии с поездом.
      До сих пор англо-австралийский горнодобывающий комбинат сохранил годовой прогноз на уровне 279-283 млн. тонн железной руды в результате своей деятельности в Западной Австралии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.