Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton разрешили поглотить Potash

[13:56 24 сентября 2010 года ]

Федеральная комиссия США по торговле разрешила австралийско-британской BHP Billiton продолжить действия в рамках враждебного поглощения крупнейшего в мире производителя удобрений канадской Potash Corporation of Saskatchewan Inc., передает РБК-Украина.

В частности, в опубликованном 24 сентября 2010 г. пресс-релизе компания сообщила, что американский регулятор принял решение об окончании периода ожидания, предусмотренного в соответствии с законом Харта-Скотта-Родино об усовершенствовании антимонопольного регулирования 1976 г.

Однако в документе уточняется, что это регуляторное постановление не является единственным необходимым. Так, данная сделка должна получить одобрение канадского антимонопольного ведомства, а также инвестиционного регулятора. По мнению экспертов, добиться одобрения последнего из названых органов будет сложнее всего: BHP Billiton придется представить весомые доказательства того, что поглощение компании окажет благоприятное влияние на канадскую экономику. Ранее исполнительный директор BHP Мариус Клопперс провел предварительные переговоры с высокопоставленным представителем администрации провинции Саскачеван, “родины” Potash, но поддержки не получил.

Закон Харта-Скотта-Родино обязывает компанию, намеревающуюся предпринять крупное поглощение, предварительно известить об этом американские регуляторные органы и Министерство юстиции. В том числе компания должна представить подробный отчет о собственной деятельности и деятельности объекта поглощения. Сделка не может быть завершена до окончания периода ожидания или до официального уведомления о его досрочном прекращении.

Potash Corp. является одним из мировых лидеров в области производства удобрений и крупнейшей компанией в данной отрасли по производственным мощностям. Компания занимает лидирующие позиции в производстве азотных и фосфорных удобрений, ингредиентов для кормов, очищенных промышленных фосфорных кислот и других направлениях. Акции Potash торгуются на фондовых биржах Торонто и Нью-Йорка.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.