Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton поддержит своего научного партнера по разработке технологий зеленого чермета

[14:00 09 февраля 2022 года ]

 По информации австралийской компании BHP Billiton, она расширит свое партнерство с Центром исследований материалов для производства чугуна (CIMR) в Университете Ньюкасла, выделив еще A$10 млн. на поддержку текущих исследований в области обезуглероживания сталеплавильного производства. Об этом пишет портал Metaltorg.ru.
      Расширенная исследовательская программа будет сосредоточена на производстве низкоуглеродистого железа и стали с использованием железной руды и металлургического угля BHP, включая традиционное производство чугуна в доменных печах с добавлением водорода и новые альтернативные технологии производства чугуна с низким содержанием углерода.
      Сотрудничество, финансируемое Программой климатических инвестиций BHP на сумму $400 млн., продлится пять лет и поможет подготовить следующее поколение исследователей и инженеров с докторской степенью.
      BHP имеет долгую историю сотрудничества с городом Ньюкасл и Университетом Ньюкасла, начиная с начала совместных исследований в области черной металлургии в 1957 году.  
      CIMR был одним из первых центров, созданных в NIER и открывшихся в 2010 году для проведения исследований в области производства чугуна, поддерживающих использование железной руды и металлургического угля BHP в традиционном процессе производства стали

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.