Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton планирует крупные поглощения

[11:22 21 сентября 2009 года ]

BHP Billiton, крупнейшая в мире горнодобывающая компания, накопила за последний год около 18 млрд долларов и может использовать эти средства, а также кредиты, для покупки крупных конкурентов, сказал The Wall Street Journal коммерческий директор компании Альберто Калдерон.

BHP наметила “4-5 возможностей” для поглощений, среди которых — крупные горнодобывающие и нефтегазовые компании, и планирует предпринять конкретные действия в этом направлении в течение следующих 12 месяцев.

“У нас нет здесь спешки. Но, могу вам сказать, мы уже проделали большую работу”, — сказал Калдерон.

Калдерон не назвал, какие компании находятся в поле зрения BHP, но уточнил, что ее интересуют такие виды сырья, как железная руда, медь, коксующийся уголь, нефть, а также поташ, используемый для производства калийных удобрений.

Аналитики, опрошенные WSJ, называют в числе возможных объектов интереса BHP американского производителя меди Freeport McMoRan Copper & Gold Inc, канадского производителя минеральных удобрений Potash Corp. of Saskatchewan Inc, а также горнодобывающие Anglo American Plc, Xstrata.

BHP в текущем финансовом году, начавшемся 1 июля, выделяет также 10 млрд долларов на новые проекты и развитие существующих.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.