Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton и Vale угрожает многомиллиардный штраф за ноябрьскую аварию на хвостохранилище

[12:18 12 мая 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам TheGardian,  компания BHP Billiton  и ее партнер бразильская компания Vale  могут заплатить штраф в размере 155 млрд. реалов (£30 млрд.) по иску  бразильской прокуратуры, требующей от них возмещения ущерба, нанесенного прорывом дамбы на хвостохранилище 5 ноября 2015 г.
      Прокуратура отмечает, что если Samarco не сможет выполнить обязательства в связи с иском, за нее должны будут заплатить Vale и BHP Billiton, каждая из которых владеет по 50% акций компании. 
      Как известно, в марте 2016 г. Vale и BHP Billiton заключили соглашение с правительством Бразилии, согласно которому они должны перечислить в течение нескольких лет 24 млрд. реалов ($6,2 млрд.) в возмещение ущерба. Samarco, планирующая возобновить добычу железной руды (30 млн. т в год) в конце текущего года, должна создать фонд для оплаты очистных работ с активами в $1,1 млрд. к концу 2018 г. и добавить в него еще $200-400 млн. в течение трех лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.