Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BG Capital вдвое сократила чистый убыток

[12:56 05 ноября 2010 года ]

Инвестиционная компания BG Capital (ранее — Galt & Taggart Securities, Киев), входящая в финансовую группу Bank of Georgia (Тбилиси, Грузия), по итогам июля-сентября 2010 года получила чистый убыток 0,8 млн лари (около 0,43 млн долларов по среднему за период курсу лари к доллару), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно квартальному отчету Bank of Georgia, обнародованному в пятницу, это в 2,1 раза меньше, чем в третьем квартале прошлого года и в 2,4 раза меньше, чем во втором квартале этого года.

Выручка BG Capital в июле-сентябре 2010 года выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1 млн лари, что на 9% меньше, чем кварталом ранее.

В соответствии с отчетом, периодические операционные издержки в третьем квартале снизились на 11,8% по сравнению со вторым кварталом — до 1,9 млн лари, но на 37% превысили показатель годичной давности.

Банк отмечает, что BG Capital не была застрахована от падения в брокерской деятельности в странах СНГ в третьем квартале этого года, которое, однако, было несколько компенсировано продолжением роста инвестиционно-банковского бизнеса компании. BG Capital также продолжает укреплять свои позиции в качестве ведущего брокерского дома в странах СНГ, говорится в отчете.

Согласно документу, в связи с более слабым, чем ожидалось, объемом брокерского бизнеса, менеджемент BG Capital начал принимать меры по осуществлению программы оптимизации расходов.

Как сообщалось, инвестиционная компания Galt & Taggart Securities в сентябре 2009 года заявила о переименовании в BG Capital и планах в течение трех лет войти в тройку лидеров украинского инвестиционного рынка. Помимо центрального офиса в Киеве, у компании есть также офисы в Тбилиси и Минске (Белоруссия).

При этом в Украине осуществлена перерегистрация компании “Галт энд Таггарт Секьюритиз” в “БГ Капитал” и переоформлены необходимые лицензии торговца ценными бумагами и хранителя.

В целом за 2009 год чистый убыток компании достиг 2,5 млн лари, что в 4,6 раза лучше показателя 2008 года, а ее доходы составили 2,6 млн лари.

В первом квартале 2010 года ее доходы составили 2,9 млн лари, чистая прибыль — 0,8 млн лари. Во втором компания сработала с чистым убытком 1,9 млн лари и доходами 1,1 млн лари.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.