Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The NeverEnding Story: “BDO Корпоративные Финансы” сорвало очередную попытку продать ОГХК

[09:10 29 октября 2021 года ]

Советник по приватизации АО “ОГХК” — “BDO Корпоративные Финансы” — заявил, что большинство потенциальных инвесторов отказалось от участия в аукционе, в частности, из-за инвестиционных рисков в Украине. Об этом говорится в позиции аудиторско-консультативной группы BDО в Украине.

“Советник и Фонд госимущества провели основательную подготовительную работу по приватизации АО “ОГХК” и вместе с международными офисами BDO International провели коммуникации с более чем 100 международными стратегическими инвесторами и инвестиционными фондами.

29 потенциальных инвесторов, из которых 16 иностранных, интересовались активом и подписали договор о конфиденциальности. Большинство из них отказались от участия в аукционе не только из-за нехватки времени на проведение Due Diligence, прохождения процедур согласования в своих корпорациях, но из-за инвестиционных рисков в Украине”, — говорят в BDO.

Там добавляют, что на протяжении проведения Дью Дилидженсов по АО “ОГХК” со стороны инвесторов, происходили вмешательство правоохранительных органов в хозяйственную деятельность ОГХК, блокирование работы головного офиса компании, выявлялись риски судебных процессов и т.д.

“Необходимо удержать интерес репутационных международных инвесторов, которые, в случае успешной приватизации АО “ОГХК”, принесут миллиарды гривен прямых поступлений в государственный бюджет и дополнительные инвестиции в развитие компании.

На основании обращений международных инвесторов мы как советник по приватизации АО “ОГХК” обратились к правительству Украины о необходимости предоставления гарантий по защите будущих инвестиций для участников аукциона по приватизации”, — отмечает BDO Украина.

Напомним, аукционная комиссия Фонда государственных имуществ на заседании 30 августа определила 29 октября как новую дату приватизационного аукциона АО “Объединенная горно-химическая компания”.

Фонд госимущества отменил приватизационный аукцион АО “Объединенная горно-химическая компания” 31 августа, поскольку после проверки полученных заявок к торгам может быть допущен только один участник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.