Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовсталь” реконструирует стан 3600

[13:06 12 октября 2011 года ]

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний “Метинвест” намерена в первом квартале 2012 года вывести на проектные показатели после реконструкции стана “3600” комплекс оборудования для производства высокопрочного листового проката из стали категорий прочности X80 и X90 на металлургическом комбинате “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил представитель “Метинвеста” в ходе 45-й ежегодной конференции Всемирной сталелитейной ассоциации (World Steel Association, WSA), проходящей в Париже 12-14 октября, на реализуемый в настоящее время проект по реконструкции участка стана “3600” будет израсходовано в общем около 63 млн долларов.

Основная цель проекта — расширение сортамента продукции толстолистового стана и увеличение объема производства высокопрочных низколегированных марок стали, а также снижение себестоимости выпускаемой продукции.

По словам собеседника агентства, инвестиционный план реконструкции предприятий группы утвержден в рамках выполнения стратегической задачи достижения уровня эффективности ведущих мировых производителей стали — реализации одного из ключевых пунктов обновленной стратегии компании, принятой в конце 2010 года, а также укрепления конкурентного преимущества в производстве стали за счет вертикальной интеграции.

Как пояснил представитель холдинга, ввод в эксплуатацию комплекса установки контролируемого охлаждения (УКО) позволит перейти к термомеханическому контролируемому процессу с последующим регламентированным ускоренным охлаждением, тем самым достичь механических характеристик проката, которые в настоящее время достигаются введением в сталь легирующих элементов. Последующее снижение содержания легирующих элементов (FeV, FeNb) на 20% для данного уровня прочности стали позволит снизить на 3% себестоимость выплавки штрипсовых марок стали.

Ввод в эксплуатацию комплекса УКО позволит увеличить годовое производство проката на 70 тыс. тонн.

Проект реализуется в рамках долгосрочной программы модернизации и реконструкции предприятий группы “Метинвест”.

Строительство комплекса начато в июле 2010 года. В октябре 2011 года планируется завершение монтажных работ. Завершение всего комплекса работ и ввод в эксплуатацию запланировано на конец 2011 года, выход на проектные показатели — первый квартал 2012 года.

Основными подрядчиками проекта являются SMS-Siemag — поставка оборудования, ООО “ТОНДО” — строительно-монтажная часть, “Гидротехинжиниринг” — поставка оборудования и наладка обратного осмоса, “Донпромэнерго” — поставка и монтаж электрооборудования и “Азовстальстрой” — обслуживание компрессорной станции.

Представитель холдинга отметил, что среди стратегических задач — повышение обеспеченности в ключевых сырьевых материалах, увеличение мощности по производству стали для максимизации добавленной стоимости запасов ЖРС, обеспечение непрерывного процесса повышения эффективности и снижения себестоимости.

“Азовсталь” — современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков.

“Азовсталь” входит в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

“Метинвест” является первой и единственной украинской компанией, которая имеет статус полноправного члена Всемирной ассоциации производителей стали (WSA). Членство в данной международной организации предусматривает активную природоохранную деятельность металлургических гигантов всего мира, которые несут ответственность за сохранение и улучшение климата на планете.

World Steel Association (WSA) объединяет около 180 металлопроизводителей (включая 18 компаний, которые входят в 20-ку крупнейших в мире), национальные и региональные индустриальные ассоциации и исследовательские институты. Членами WSA производится около 85% всей стали в мире.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-20 21:17:04] [ Аноним с адреса 186.226.6.* ]

wpwHbm , [url=http://rlhohcwyvvin.com/]rlhohcwyvvin[/url], [link=http://sqobjltkxsge.com/]sqobjltkxsge[/link], http://qhdzdihvmuoz.com/

[2011-10-20 05:29:56] [ Аноним с адреса 74.126.149.* ]

This was so helpful and easy! Do you have any atrciles on rehab?

[2011-10-15 07:13:51] [ Аноним с адреса 147.46.215.* ]

Whoa, tihgns just got a whole lot easier.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.