Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” запустит производство новой платформы

[11:00 18 июня 2010 года ]

Группа компаний “Азовмаш”, лидер тяжелого машиностроения Украины, намерена в 2010 году начать серийное производство нового секционного вагона-платформы для перевозки грузов в 20, 30, 40 и 45-футовых контейнерах, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Азовмаша” в четверг, в настоящее время компания приступила к ходовым динамическим и тормозным испытаниям опытных образцов вагона-платформы.

В пресс-службе уточнили, что серийное производство будет начато до конца года при наличии заказчика. В то же время в компании выражают надежду, что новая платформа будет востребована рынком, в частности, с учетом того, что конструкция грузового вагона не имеет аналогов в России, странах СНГ и Европы.

“Платформа защищена патентами Украины и России, имеет ряд преимуществ, по сравнению с платформой словацкой фирмы “Татравагонка”, в частности, ее грузоподъемность составляет 109,5 тонн, что на 3,5 тонны выше, чем у словаков”, — отмечают в пресс-службе.

По данным “Азовмаша”, более эффективные показатели и по массе тары (на 4,3 тонны ниже) и по погонной нагрузке (на 0,18 т/м выше).

Помимо этого, преимущество платформы “Азовмаша” заключается в использовании более рациональной конструктивной схемы, позволяющей использовать больше вариантов схем погрузки контейнеров, чем реализовано в конструкции “Татравагонки”.

По мнению украинских специалистов, примененный в платформе “Азовмаша” узел сочленения компании Wabtek (США) в большей степени подходит для вагонов колеи 1520 мм (СНГ), тогда как примененный в словацкой конструкции узел французского производства больше подходит для вагонов железных дорог Европы.

В компании подчеркивают, что использование американского узла сочленения позволило получить улучшенные технико-экономические характеристики платформы, учитывая приближенные эксплуатационные возможности железных дорог США и СНГ.

Азовмаш производит несколько моделей вагонов-платформ для крупнотоннажных контейнеров.

“Азовмаш” — одно из крупнейших машиностроительных предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции. Сегодня “Азовмаш” поставляет свою продукцию более чем в 20 стран мира.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.