Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” увеличил производство вагонов на 120%

[08:48 12 января 2011 года ]

Группа “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер украинского тяжелого машиностроения Украины, в 2010 году выпустила 12,393 тыс. грузовых вагонов, что превысило аналогичный показатель 2009 года в 2,2 раза, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в компании, при этом производство цистерн возросло в 2,1 раза, полувагонов — в 4,8 раза.

“В декабре прошлого года достигнут абсолютный результат по выпуску грузовых вагонов — 1799 штук”, — подчеркнули в пресс-службе.

В компании напомнили, что в минувшем году сделан важный шаг по реализации стратегии развития по созданию замкнутого цикла по производству вагонов на предприятиях группы, в частности, выходит на производственную мощность вторая формовочная линия по выпуску крупного вагонного литья, начато строительство третьей линии по изготовлению мелкого вагонного литья.

Как сообщалось со ссылкой на президента ОАО “Азовмаш”, народного депутата Александра Савчука, в 2011 году компания планирует увеличить выпуск вагонов в 1,2-1,5 раза, для чего есть “все возможности: заказы, производственные мощности, кадры”.

В 2010 году “Азовмаш” увеличил объем реализации продукции в 2,7 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,9 млрд грн, что стало наивысшим показателем за всю историю предприятия.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

В докризисном 2008 году компания увеличила объем производства и реализации продукции на 40% по сравнению с 2007 годом — до 5,9 млрд грн., выпустив 9,3 тыс. грузовых вагонов. В 2010 году выпуск вагонов сократился на 40% по сравнению с 2009 годом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.