Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” построит ковочный комплекс

[08:00 26 сентября 2011 года ]

Группа “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в 2012 году намерена инвестировать около 70 млн евро в реализацию проекта создания кузнечно-прессового цеха по выпуску осей для железнодорожных вагонов на входящей в структуру группы “АзовЭлектроСтали”, передает “Интерфакс-Украина”.

“В этом году мы завершим создание литейного производства на “АзовЭлектроСтали” и перейдем к созданию ковочного комплекса по выпуску осей для вагонов. Это финальный аккорд нашей программы. Только оборудование стоит около 30 млн евро, и плюс строительно-монтажные работы, вспомогательное оборудование. Думаю, в следующем году освоим около 70 млн евро”, — сообщил президент АО “Азовмаш” Александр Савчук на пресс-конференции ко Дню машиностроителя Украины.

По его словам, численность работников нового производства составит около 1 тыс. человек.

“Азовмаш” — одно из крупнейших машиностроительных предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

Кроме того, в составе группы работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”, а также ООО “СРЗ” (судоремонтный завод).

В январе-августе 2011 года “Азовмаш” увеличил объем реализации и выпуска товарной продукции в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 5,8 млрд грн, выпустив 10,1 тыс. грузовых вагонов.

В настоящее время на “Азовэлектростали” завершается создание третьей линии литейного комплекса — по выпуску мелкого вагонного литья.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.