Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” поставит машину подачи кислорода НЛМК

[09:05 24 января 2012 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, подписало контракт с Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК, РФ) на поставку машины для подачи кислорода для первого конвертерного цеха, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Азовмаша” в понедельник, это уже шестой агрегат, который мариупольские машиностроители будут изготавливать для НЛМК. Машина заменит эксплуатируемые ранее агрегаты фирмы VAI (Австрия). Стоимость оборудования не разглашается.

“ПАО “Азовмаш” единственный в мире поставщик машин подачи кислорода третьего поколения, у которых металлоемкость снижена на 40%, а производительность увеличена на 10%”, — говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе отмечают, что сегодня в портфеле заказов конвертеростроения — изготовление конвертера емкостью 350 тонн для “Северстали” (Череповец), а также опорного кольца конвертера емкостью 160 тонн для “АрселорМиттал Кривой Рог” (на стадии завершения).

Кроме того, изготавливается верхняя обечайка и горловина конвертера емкостью 160 тонн для ММК им. Ильича, шлаковоз и сталевоз для конвертерного цеха Днепровского меткомбината им. Джержинского, самоходный сталевоз СС-300 для Алчевского меткомбината.

При этом, отмечается в сообщении, конвертерное оборудование “Азовмаша” успешно конкурирует с продукцией ведущих машиностроительных компаний Австрии, ФРГ, России.

В пресс-службе отмечают, что за 50 лет “Азовмаш” изготовил 240 конвертеров, конвертерным оборудованием предприятия оснащено 39 цехов в 19 странах Европы, Азии и Африки.

Группа “Азовмаш” (”Азовмашинвест Холдинг”) — один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.

В состав группы входят ОАО “Азовмаш”, ПАО “Азовобщемаш”, “Мариупольский завод тяжелого машиностроения”, “Мариупольский термический завод”, “ГСКТИ”, а также ЧАО “Торговый Дом Азовобщемаш”, ООО “ГСКТБ вагоностроения им. В.М. Бубнова”, ПАО “Полтавхиммаш”, ЧАО “АзовЭлектроСталь”.

Группа в 2011 году увеличила объем реализации продукции в 1,7 раза по сравнению с 2010 годом — до 9,5 млрд грн, при этом выпуск основной продукции — грузовых вагонов — возрос на 30%, до 16,429 тыс.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-04-18 07:16:47] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

At last, somenoe who comes to the heart of it all

[2012-01-24 10:22:40] [ Аноним с адреса 82.207.123.* ]

Дык вроде Термического завода нет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.