Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” экспортирует брак

[10:18 25 мая 2010 года ]

Сход семи вагонов грузового поезда с углем произошел вечером в минувшее воскресенье на трехпутном участке перегона Алкино — Чишмы Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба ОАО “Российские железные дороги” (РЖД), передает “Интерфакс-Украина”.

“Вагоны заняли габариты соседнего пути. В результате этого произошло соударение электровоза пассажирского поезда №635 Уфа — Самара, следовавшего по соседнему пути, с грузовым вагоном. Локомотив был поврежден. Жертв и пострадавших нет. Движение на перегоне не останавливалось”, — говорится в сообщении РЖД.

В пресс-службе отметили, что на место оперативно прибыли восстановительные поезда, которые к 6:00 мск понедельника полностью подняли сошедшие вагоны и очистили путь на перегоне. На дороге оперативно сформировали дополнительный состав. Все пассажиры были пересажены в него и отправлены по маршруту. Их обеспечили водой и питанием. Пассажирский поезд проследовал специальным маршрутом. На станцию Самара он прибыл в 9-00 мск. Для выяснения причин на месте работает комиссия ОАО “РЖД” во главе с вице-президентом компании Алексеем Воротилкиным.

“По предварительным данным, причиной схода вагонов явился излом правой боковой рамы тележки одного из вагонов, произведенного на Украине”, — отметили в РЖД.

“В целях обеспечения безопасности перевозок и в связи с участившимися случаями излома боковых рам (производитель — ЗАО “АзовЭлектроСталь” (Украина) грузовых вагонов (изготовитель — Мариупольский завод тяжелого машиностроения (Украина), в ОАО “РЖД” принято решение о временном изъятии из эксплуатации всех грузовых вагонов с боковыми рамами с клеймом 1291 (ЗАО “АзовЭлектроСталь”), изготовленных в 2008 году”, — говорится в пресс-релизе.

ЗАО “Азовэлектросталь” входит в группу “Азовмаш”. 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.