Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азиатские железорудные котировки падают на новой волне пессимистических настроений на рынке

[12:00 11 июля 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters,  фьючерсы на железную руду в Сингапуре упали в пятницу, 8 июля, т.к. возобновившийся оптимизм по поводу экономического стимулирования в Китае быстро исчезает, а фокус рынка снова смещается к ограничениям COVID-19 в крупнейшем в мире производителе стали.

      Августовские контракты на железную руду на Сингапурской бирже подешевели на 1% до $112,45 за тонну по состоянию на 07:14 по Гринвичу, что должно привести к четвертому недельному убытку за пять недель.
      На Даляньской товарной бирже в Китае наиболее продаваемый сентябрьский контракт на сырье для производства стали завершился дневной торговлей с повышением на 0,7% до 755,50 юаня за тонну по сравнению с дневным максимумом в 782 юаня.
      На спотовом рынке цены на железную руду также были рассчитаны на недельное снижение, при этом эталонный материал с содержанием Fe62%, предназначенный для Китая, был оценен консалтинговой компанией SteelHome в $114 за тонну в четверг, что на 3% ниже, чем на прошлой неделе.
      Министерство финансов Китая рассматривало возможность разрешить местным органам власти продать специальные облигации на сумму 1,5 трлн юаней ($220 млрд) во второй половине этого года, чтобы увеличить финансирование инфраструктуры, направленное на поддержку испытывающей трудности внутренней экономики, сообщает Bloomberg News.
      Китай начал восстанавливаться после недавних ограничений, но государственные СМИ цитируют премьера Ли Кэцяна в четверг, который заявил, что необходимы дополнительные усилия, поскольку препятствия для роста сохраняются.
      “Маловероятно, что восстановление продаж недвижимости и строительства недвижимости будет иметь смысл, пока карантин и ограничения остаются реальным риском”, — сказал аналитик по сырьевым товарам Commonwealth Bank of Australia Вивек Дхар.
      Котировки строительной арматуры на Шанхайской фьючерсной бирже подешевели на 0,8%, а горячекатаного рулона — на 0,4%. Нержавеющая сталь подорожала на 2,1%.
      Даляньский коксующийся уголь подешевел на 3,6%, а кокс — на 2,4%.
 
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.