Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азербайджанская нефтесервисная компания SOСAR AQS рассматривает возможность инвестиций в Украине

[13:00 27 июля 2021 года ]

 Азербайджанская сервисная компания SOСAR AQS рассматривает возможность инвестировать в украинские недра.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом сообщил глава Государственной службы геологии и недр Роман Опимах в Facebook.

“Представители компании SOСAR AQS заинтересованы инвестировать в украинские недра из-за наличия в нашей стране значительного потенциала как углеводородных залежей, так и сырья для производства батарей для электрокаров и электроники”, — написал он по итогам рабочей встречи с представителями компании.

По итогам встречи в Киеве, стороны договорились продолжить диалог с целью старта и реализации совместных бизнес-проектов.

Также Опимах рассказал о существующих предложениях в части разработки залежей углеводородов, лития, титана, никеля, кобальта.

Кроме того, он напомнил, что Госгеонедр создал Инвестиционный атлас недропользователя, который содержит вакантные участки недр с залежами стратегических и критических полезных ископаемых. Также была подготовлена виртуальная data-room вторичной геологической информации. База данных содержит описательную информацию об объектах недропользования, земельных участках в пределах контуров месторождений, а также геологические отчеты.

Отметим, что SOCAR AQS была образована в 2007 году азербайджанской государственной нефтяной компанией SOCAR, Nobel Oil Services и Абшерон Дриллинг Компани (AQS) в качестве совместного предприятия, предоставляющего интегрированные услуги по бурению и обслуживанию скважин. Nobel Oil Services — диверсифицированная группа компаний, специализирующаяся в нефтегазовой отрасли, — является крупным акционером SOCAR AQS.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Нюансы применения перцовой настойки ООО Сордис.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.