Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азербайджанская SOCAR близка к покупке близкой к Медведчуку сети АЗС Glusco

[18:20 07 июня 2021 года ]

Азербайджанская компания Socar и владелец украинской сети АЗС Glusco Нисан Моисеев находятся в завершающей стадии переговоров о продаже актива. Об этом сообщает enkorr со ссылкой на несколько источников, знакомых с ходом процесса.

По данным издания, Моисеев выставил сеть на продажу буквально сразу после заявления о прекращении поставок топлива “Роснефти” в середине марта.

“В Украине никто не получил предложения о покупке, Моисеев разослал предложение только международным компаниям”, — рассказал владелец крупной сети АЗС в Украине.

Другой источник считает, что продажу Glusco необходимо рассматривать в комплексе с контрактом на поставку нефтепродуктов “Роснефти”.

“Возможно, именно по этой причине Coral Energy не стала новым оператором поставок, как было заявлено изначально. Им просто не нужна эта сеть, тогда как в матрицу нечуждого ей “Сокара” она вписывается”, — добавляет собеседник.

По данным источников enkorr, переговоры могут завершиться в течение ближайшей недели. После этого соглашение должно получить одобрение в АМКУ.

Сеть Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании “Роснефть”, который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. через родственную Glusco Energy S.A. На сегодня сеть насчитывает 105 АЗС и шесть нефтебаз.

Кроме этого, компания осуществляет заправку самолетов в столичных аэропортах “Борисполь” и “Киев”.

В то же время гендиректор сети АЗС Glusco Борис Ганджа в комментарии LIGA.net косвенно подтвердил эту информацию. “Это очень похоже на правду”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.