Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Айварас Абромавичус не планирует возвращаться в набсовет “Укроборонпрома”

[08:50 08 октября 2020 года ]

Бывший гендиректор “Укроборонпрома” Айварас Абромавичус не планирует возвращаться к работе в наблюдательном совета госконцерна. Об этом Абромавичус заявил в интервью Громадському радіо.

“Сейчас я сказал бы, что моя миссия в “Укроборонпроме”, скорее всего, закончена”, — сказал Абромавичус.

“Я 22 года провел в частном секторе, хочу продолжить инвестиционные проекты, которыми я занимался еще до того, как возглавил “Укроборонпром”. Это касается сельского хозяйства, недвижимости в странах ЕС”, — добавил бывший глава концерна, отвечая на вопрос о своих дальнейших планах.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский своим указом от 6 октября уволил с должности генерального директора государственного концерна “Укроборонпром” Айвараса Абромавичуса.

Исполняющим обязанности гендиректора концерна назначен Игорь Фоменко, который занимал должность заместителя гендиректора по производству “Укроборонпрома”.

Ранее СМИ сообщали, что рассматривался вопрос возможного возвращения Абромавичуса в набсовет госконцерна. Он уже возглавлял его в период с начала июня по конце августа 2019 года, когда президент Владимир Зеленский назначил его гендиректором “Укроборонпрома”. Тогда Абромавичус отметил, что это решение было вынужденным из-за начавшихся негативных процессов, и он будет возглавлять компанию до отбора нового руководителя на конкурсе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.