Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Константина Жеваго рвется на оборонный рынок Юго-Восточной Азии

[18:20 19 апреля 2018 года ]

ЧАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл), известный на мировом рынке украинский производитель грузовой автотехники, отрабатывает планы по расширению присутствия на оборонном региональном рынке стран Юго-Восточной Азии.

Согласно размещенному на сайте компании сообщению пресс-службы, “АвтоКрАЗ” презентует свои перспективные разработки потенциальным заказчикам Азиатского региона в составе национальной экспозиции госконцерна “Укроборонпром” в рамках участия в 16-й международной оборонной выставке Defence Services Asia-2018 (DSA), проходящей 16-19 апреля в Куала-Лумпур (Малайзия).

Как отмечается в сообщении, участие предприятия в малазийской выставке — это возможность встретиться с многочисленными партнерами “АвтоКрАЗа” из региона Юго-Восточной Азии, и, в частности, Малайзии, Индонезии, Таиланда, Мьянмы, Бангладеш.

“Потенциальные заказчики Юго-Восточной Азии знакомились с военной техникой “КрАЗ” — серийной и новой, которую завод освоил в последние годы. Один из важных вопросов, который обсуждался в ходе встреч — специфические требования операторов техники из стран этого региона”, — сообщает пресс-служба.

По данным предприятия, в новых условиях “АвтоКрАЗ” освоил в интересах заказчиков оборонного сектора производство линейки новых автомобилей специального назначения, среди которых уже вызвавшие интерес на рынке бронированные “КрАЗ-Фиона” и “КрАЗ-Халк”. Вместе с тем, украинским ОПК на базе платформы “КрАЗ” в новых условиях освоено производство средств ПВО, связи и РЭБ.

ЧАО “АвтоКрАЗ” — известный на мировом рынке украинский производитель грузовой техники, выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники “КрАЗ”, в том числе, в интересах ВС Украины. Предприятие входит в финансово-промышленную группу нардепа Константина Жеваго.

Международная DSA — один из ведущих форумов вооружения и военной техники Азиатского региона, входит в пятерку крупнейших мировых оборонных выставок. Тематика выставки охватывает вооружение сухопутных войск, средства противовоздушной обороны (ПВО), радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и связи, авиационную технику, вооружение береговой охраны, бронетанковую технику и артиллерийские системы, военно-морскую технику и вооружение.

Украина презентует на DSA-2018 перспективное высокоточное противотанковое и авиационное вооружение, стрелковое вооружение, бронетехнику, средства радиолокации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.