Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автосборочный бизнес, связанный с Петром Порошенко, получил очередные 351 млн гривен убытка

[14:26 28 июля 2015 года ]

В январе-июне ПАО “Автомобильная компания “Богдан Моторс” получила чистый убыток в размере 350,94 млн грн, что на 54,3% меньше, чем за тот же период 2014 года, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно финансовому отчету компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее чистый доход за этот период составил 199,95 млн грн, что на 33,5%меньше, чем за тот же период прошлого года.

Обязательства компании к 1 июля 2015 года достигли 4,8 млрд грн. В том числе 3,22 млрд составляет непогашенный долг по кредитам банков с погашением до конца 2015 года.

С учетом ранее обнародованных показателей ПАО в январе-марте текущего года, в апреле-июне компания зафиксировала чистую прибыль в размере 178,6 млн грн против убытка 150,44 млн грн во втором квартале 2014 года, а чистый доход сократился на 45,7% — до 92,02 млн грн.

Автокомпания “Богдан Моторс” объединяет производственные активы корпорации “Богдан”. Однако завод легковых автомобилей в Черкассах на фоне резкого падения авторынка Украины из-за отсутствия спроса в сложных экономических и политических условиях в текущем году продолжает простаивать. Автобусный завод в Луцке также не загружен.

По итогам 2014 года чистый убыток “Богдан Моторс” вырос в 5,7 раза к 2013 году — до 1 млрд 086,6 млн грн, чистый доход сократился в 2,4 раза — до 446,38 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.