Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автора скандального билборда с котом оправдали

[09:24 01 февраля 2013 года ]

Глава Елизаветовского сельсовета Днепропетровской области Максим Голосной, являющийся автором скандального билборда с бабушкой и котом, полностью оправдан в Высшем специализированном суде, сообщает ЛИГА.

В марте 2012 года Петриковский райсуд (судья В.Говоруха) признал Голосного виновным в совершении преступления по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса (умышленное причинение легких телесных повреждений), предусматривающей штраф в 50 необлагаемых минимумов или общественные работы до 200 часов, либо исправительные работы на год.

Преступление, которое якобы произошло в 2005 году, рассматривали по правилам, как если бы оно имело место в 2011-м.

Не смотря на сроки давности, 5 апреля 2011 года постановлением прокурора Днепропетровской области Натальи Марчук в отношении Максима Голосного было возбуждено уголовное дело по факту избиения в селе Кулиш Юрия Берзина.

В то же время, еще 7 марта 2007 года постановлением следователя Петриковского РО УМВД в Днепропетровской области начавшееся в 2005 году уголовное преследование Голосного прекращено, говорится на сайте Голосного.

Оппозиционер обжаловал решение суда первой инстанции в областном апелляционном суде, но коллегия судей оставила приговор в силе.

Высший специализированный суд постановил удовлетворить кассационную жалобу Голосного и отменить приговор Петриковского районного суда, а также закрыть уголовное дело.

Голосной назвал данной решение суда “уникальным” в условиях современного судейско-прокурорского правового беспредела.

В сообщении указывается, что разваливается и второе уголовное дело против Голосного — о растрате 4,5 тыс.грн. в бытность главой сельсовета.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.