Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автор скандального расследования по северокорейским ракетам не уверен, что Украина продала двигатели в КНДР

[12:40 15 августа 2017 года ]

Автор скандального исследования, которое легло в основу статьи в The New York Times про роль Украины в успехах ядерной программы КНДР, Майкл Эллеман заявил, что не утверждал, а лишь предполагал в своем докладе, что Украина является поставщиком ракетных двигателей в Северную Корею. Об этом он написал в Twitter.

Эксперт Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies) пишет, что ”Южмаш” в его исследовании фигурировал как один из возможных поставщиков двигателей для северокорейских ракет. В докладе он также отметил, что не исключает поставки ракетных двигателей для Пхеньяна российской стороной.

“Позвольте мне объяснить по поводу источника двигателей для межконтинентальных баллистических ракет КНДР: “Южное” (Конструкторское бюро “Южное” им. М. К. Янгеля) является одним из нескольких возможных источников поставок двигателей в КНДР, другие возможные источники находятся в России”, — написал он.

Эллеман также добавил, что не верит в возможную причастность к поставкам ракетных двигателей украинских властей, поскольку спецслужбами Украины еще в 2012 году были арестованы двое граждан Северной Кореи, пытавшихся наладить контакты с представителями Конструкторского бюро “Южное”.

По его мнению, это могли сделать украинские или российские контрабандисты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.