Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автомобили за год подорожали на 8%

[08:00 15 января 2014 года ]

Большинство автомобилей в течение 2013 года подорожало на 7-8%, а в премиальном сегменте прирост цены составляет более 10%. Об этом сообщили в компании ГП “Госвнешинформ”, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

“Такое повышение цен связано, во-первых, с введением новых ставок пошлин на ввоз автомобилей, которые начали действовать с 13 апреля 2013 года. Во-вторых, существенное влияние на повышение цен привело введение 1 сентября 2013 года утилизационного сбора в зависимости от объема двигателя, который автодилеры также включили в стоимость новых автомобилей”, — комментирует ситуацию на рынке начальник отдела ГП Госвнешинформ Виктория Маналатьева.

Тенденция повышения цен не прекратится и в дальнейшем, считает она. С 1 января 2014 года, согласно требованиям ВТО, все автопроизводители в Российской Федерации обязаны платить утилизационный сбор, размер которого будет заложен в производственной себестоимости автомобилей, а следовательно импортные цены на автомобили также возрастут.

Напомним, продажи новых легковых автомобилей в Украине в 2013 году составили 201,566 тыс. ед., что на 7,4% меньше аналогичного показателя 2012 года (217,581 тыс.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.