Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ запустил японскую прессовую линию

[17:34 14 июля 2010 года ]

“АвтоВАЗ” запустил автоматическую прессовую линию японского производства, которая будет задействована для изготовления кузовных деталей автомобилей Lada Kalina, Lada Priora и новых моделей автогиганта, сообщила пресс-служба компании, передает РИА Новости.

“Ежеминутно эта линия может выпускать примерно в три раза больше деталей, чем дают действующие на “АвтоВАЗе” штамповочные комплексы. Суточная производительность — 11,3 тысячи деталей, причем парные детали могут штамповаться одновременно”, — говорится в сообщении.

В частности, уже заказаны штампы для автомобиля Lada 2190 (бюджетный автомобиль на базе Lada Kalina), который заменит “классические” модели ВАЗ 2105/07 и пойдет в серию в конце 2011 года.

Высокоскоростная автоматическая линия Komatsu состоит из 5 прессов и предназначена для изготовления крупных лицевых и видовых панелей: крыша, двери, капот, багажник, крылья, боковины — именно от этих элементов зависит качество, внешний вид и безопасность автомобилей.

Запуск лини — необходимая составляющая плана модернизации “АвтоВАЗа”, отмечается в сообщении.

При необходимости перенастройки пресса замена штампов может быть произведена в 10-12 минут (вместо 4-5 часов на старом оборудовании).

ОАО “АвтоВАЗ” — крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. По итогам 2009 года доля компании на рынке РФ составила около 25%. В кризисном 2009 году продажи “АвтоВАЗа” снизились на 44% по сравнению с 2008 годом — до 349,49 тысячи машин. Совет директоров компании 10 марта одобрил бизнес-план до 2020 года, предусматривающий рост производства к концу этого периода до 1,2 миллиона автомобилей в год и объем инвестиций за десятилетие до трех миллиардов евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.