Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ начал серийное производство Lada Granta

[16:04 29 ноября 2011 года ]

Крупнейший российский автопроизводитель “АвтоВАЗ” во вторник, 29 ноября, начинает серийное производство своей новой модели Lada Granta, которая была представлена весной текущего года, передает Вести.ru.

Свои поздравления Волжскому автозаводу уже направил премьер-министр России Владимир Путин.

Бюджетная Lada Granta придет на смену “классическим” моделям в продуктовой линейке отечественного автогиганта. Новинка построена на платформе модели Lada Kalina. Начальная стоимость базовой версии модели составляет 229 тысяч рублей. Вторая комплектация — “норма” — обойдется в 256 тысяч рублей.

В следующем году производство Lada Granta должно начаться на Ижевском автозаводе. В общей сложности “АвтоВАЗ” рассчитывает выпустить в 2012 году 100 тысяч автомобилей этой модели. Примерно 30-40% от этого объема придется на сборку на “ИжАвто”.

Как говорится в сообщении автогиганта, с этого дня все новые Lada Granta будут отгружаться дилерам для выполнения заказов, поступивших через сайт. Продажи модели начнутся в декабре текущего года.

Премьер-министр России Владимир Путин направил коллективу Волжского автозавода поздравления с запуском серийной сборки Lada Granta. Напомним, глава правительства провел первый тест-драйв автомобиля во время презентации “Гранты”, организованной в Тольятти.

“Символично, что эта машина сошла с конвейера в год 45-летнего юбилея Волжского автомобильного завода. Семейство вазовских автомобилей пополнилось новой, перспективной моделью, отличающейся самыми современными характеристиками, высокой степенью надежности, безопасности и экологичности. В этом безусловная заслуга коллектива предприятия — инженеров, конструкторов, рабочих. Большой опыт, профессионализм, ответственный подход к делу позволяют вам успешно осваивать передовые технологии, неуклонно повышать качество выпускаемой продукции, а значит уверенно смотреть в будущее”, — говорится в телеграмме, опбуликованной на сайте председателя правительства России.

Российский премьер также добавил, что правительство страны и впредь будет “поддерживать “АвтоВАЗ”, его востребованные разработки и в целом содействовать развитию отечественной автомобилестроительной отрасли”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.