Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АвтоКрАЗ” увеличил производство в 8 раз

[16:34 09 апреля 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе марте выпустила 215 автомобилей, что более чем в 8 раз превысило аналогичный показатель 2009 года.

Как сообщила пресс-служба холдинговой компании в пятницу, при этом потребителям отгружено 355 автомобильной техники (с учетом автоприцепов), тогда как в январе-марте-2009 — 134 ед.

Из общего числа проданных автомобилей на внутреннем рынке реализовано 11,4% автомобилей, в страны СНГ — 18,6%, дальнее зарубежье — 70% (в первом квартале прошлого года поставки в дальнее зарубежье не производились).

В пресс-службе подчеркнули, что значительную часть заказов в текущем году компания получила, выиграв ряд тендеров на поставку коммерческих и военных автомобилей. В частности, одна из последних сделок — заказ украинского ПриватБанка на 15 самосвалов КрАЗ-65032 для Чиатурского горно-обогатительного комбината (Грузия), 18 автомобилей поставлено в Египет, 40 — для машиностроительных предприятий России.

В пресс-службе отмечают, что пока режим работы ХК “АвтоКрАЗ” — неполная рабочая неделя. “В январе завод в полном составе штатной численности отработал шесть рабочих дней, в феврале — 10, в марте — девять дней. Тем не менее, ежедневно на предприятии трудится от 1200 до 1800 человек — работники ряда цехов основного производства, а также технические специалисты и финансово-экономические службы, т.е. те, кто непосредственно связан с выпуском автомобилей и поддержанием жизнедеятельности предприятия”, — говорится в пресс-релизе.

Как отмечает пресс-служба, на сегодня этого количества работающих достаточно для выполнения существующих заказов и обеспечения финансово-экономических работ. Среднемесячная заработная плата этих работников в первом квартале составила около 2100 грн.

“По мере роста количества заказов будет увеличиваться количество рабочих дней и число привлекаемого к работе персонала”, — добавляют в пресс-службе.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2009 году компания из-за влияния факторов финансово-экономического кризиса сократила поставки техники на 80% по сравнению с 2008 годом — до 654 автомобилей. В то же время за счет предпринятых компанией комплекса мер (вывод новых моделей, повышение потребительских качеств, оптимизация цен) в четвертом квартале прошлого года реализация автомобилей возросла вдвое по сравнению с первым кварталом.

“АвтоКрАЗ” завершил 2009 год с чистой прибылью в размере 30,942 млн грн, что на 8,1% меньше аналогичного показателя 2008 года.

Как сообщалось, в текущем году с учетом имеющихся контрактов и заказов “АвтоКрАЗ” планирует выпустить 2,5 тыс. автомобилей.

Компания входит в структуру финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-10 06:15:35] [ Аноним с адреса 94.153.103.* ]

А индусы что же, ничего не купили? (((

[2010-04-09 17:50:02] [ Аноним с адреса 94.179.199.* ]

215 машин на 8 не очень корректно делится. получается 26,875 машин это как полземлекопа.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.