Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ увеличил реализацию на 20%

[10:10 13 января 2012 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в 2011г реализовала потребителям 1263 ед. автомобильной техники, что на 20% выше показателя аналогичного периода 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу компании, из общего количества отгруженной техники 71% автомобилей поставлено в страны СНГ, 20% — по Украине, 9% — в другие страны мира.

В числе поставленных на экспорт наибольшую долю — 740 ед. (82% экспорта) заняли поставки в Россию, при этом по сравнению с 2010 годом в РФ автомобилей продано на 60% больше.

Более половины отгруженных российскому потребителю автомобилей составляют шасси, четверть — самосвалы, остальное — лесовозная техника и тягачи.

Кроме того, в Казахстан поставлено 39 автомобилей (втрое больше, чем в 2010 году), в Азербайджан — 34 ед., в Узбекистан — 26 ед. в Туркменистан — 15 машин.

В пресс-службе также напоминают, что в 2011 году компании удалось выйти на рынок Филиппин и Руанды — стран, куда ранее автомобили КрАЗ не поставлялись, а также после длительного перерыва возобновить поставки в Македонию и Таиланд.

Производство автомобилей и сборочных комплектов на “АвтоКрАЗе” в 2011 году выросло на 7% по сравнению с предыдущим годом — до 1071 ед.

Выросло и производство запасных частей, преимущественно выпуск различной продукции, поставляемой компанией по кооперации. В частности, для горнорудной промышленности было освоено производство и изготовлено 1,6 тыс. тонн мелющих шаров на сумму более 12 млн грн. Общий объем производства запчастей и другой продукции составил 91,4 млн грн., что на 7,5% больше аналогичного показателя 2010 года.

В пресс-релизе отмечается, что в 2011 году “АвтоКрАЗ” продолжил работы по расширению модельного ряда автомобилей и улучшению качества серийно выпускаемых машин. В частности, созданы новые автомобили с компоновкой “кабина над двигателем”: для коммунальных служб — вакуумный автопылесос КрАЗ К12.2 (4х2), автомобили-мусоровозы — КрАЗ К16.2 (6х4), первая опытно-промышленная партия которых успешно прошла эксплуатационные испытания и сейчас работает в Кременчуге, и КрАЗ К12.2 (4х2), который в настоящее время трудится в Киеве.

Кроме того, создан пожарный автомобиль КрАЗ Н23.2 (АЦ-13-70) (6х4), для дорожников — автомобили со снегоуборочным и антигололедным оборудованием КрАЗ С20.2R (6х4) с кабиной Renault Kerax. На новые автомобили-шасси КрАЗ адаптированы кабины фирм Renault и MAN.

Также созданы новые капотные автомобили с интегральным пластиковым капотом самосвал КрАЗ С 18.1 (6х4) и автомобиль-шасси КрАЗ В18.1ЕХ (6х6), начато серийное производство тяжелого специального автомобиля-шасси КрАЗ Н30.1Е (8х6), возобновлено производство четырехосных шасси КрАЗ-71334 (8х4) .

Работники компании были отмечены Государственной премией Украины в области науки и техники за создание и развитие конструкции автомобилей КрАЗ специального назначения.

В пресс-релизе отмечается, что в 2012 году ХК “АвтоКрАЗ” прогнозирует продажи около 2,5-3 тыс. автомобилей.

“АвтоКрАЗ” выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2010 году автозавод выпустил 1002 грузовых автомобиля — в 3,6 раза больше, чем в 2009 году.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.