Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ поставит самосвалы украинским ГОКам

[09:00 25 марта 2011 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе-феврале 2011 года заключила контракты на поставку 23 автомобилей для эксплуатации в карьерах украинских горно-обогатительных комбинатов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, во втором квартале этого года на ГОКи Украины будут поставлены автоцистерны для перевозки технологической воды на шасси КрАЗ-6322 и КрАЗ-65053, вахтовый автомобиль ФПВ-14224 на шасси КрАЗ 5233НЕ, мастерские на шасси КрАЗ 63221, специализированные бортовые автомобили и самосвалы с краном-манипулятором, шасси со спецоборудованием.

Компания по просьбе заказчиков не разглашает названия ГОКов.

В пресс-службе отмечают, что за весь 2009 год предприятиям горнодобывающей отрасли “АвтоКрАЗ” поставил 19 автомобилей, в том числе в адрес ОАО “Северный ГОК” впервые были поставлены комбинированные дорожные автомобили МДКЗ-31 на полноприводном шасси КрАЗ-6322 (6х6) для расчистки от снега и нанесения антигололедных реагентов на дороги карьеров.

Кроме того, в адрес ГОКов поставлялись автотопливозаправщики АТЗ-15-65053, бортовые автомобили со сдвоенной кабиной с гидроманипулятором для перевозки ремонтных бригад и инструмента на места проведения ремонтных работ в карьерах, столовым и вахтовым автомобилям.

В пресс-службе отмечают, что потребность отечественных горно-обогатительных комбинатов в новой, более эффективной технике, способной заменить старый, физически изношенный автомобильный парк, очень большая.

В свою очередь, для “АвтоКрАЗа” важно иметь таких партнеров, поскольку карьеры — хорошая база для испытания новых перспективных автомобилей КрАЗ и отработки модернизированных узлов и агрегатов на серийных машинах в реальных условиях эксплуатации.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

В 2010 году компания реализовала 1063 автомобиля, что почти вдвое превысило показатель 2009 года, а в текущем планирует продать 2400-3000 автомобилей.

В 2010 году компания сократила чистую прибыль в три раза по сравнению с 2009 годом — до 10,435 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-25 12:25:39] [ Аноним с адреса 178.137.197.* ]

22 на ПГОК и 1 на выставку, что тут разглашать?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.