Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ поставит грузовики в Африку

[12:07 29 мая 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, планирует в 2010 году поставить 200 автомобилей КрАЗ в адрес министерства обороны одной из стран Северной Африки, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба холдинга в пятницу, в ближайшее время в рамках ряда подписанных контрактов на поставку автомобилей в адрес министерства обороны заказчика будет отгружена третья партия тягачей КрАЗ-644317 и бортовых КрАЗ-632207. Первая партия была отгружена в конце 2009 года.

Холдинговая компания не оглашает страну-заказчика.

В пресс-службе агентству “Интерфакс-Украина” уточнили, что на сегодня, с учетом подготовленной к отгрузке партии, североафриканскому заказчику будет поставлено 97 автомобилей.

При этом с целью проведения инспекции очередной партии автомобилей (это предусмотрено условиями контрактов) “АвтоКрАЗ” посетили представители заказчика. Инспекция включает процедуры проверки комплектности изготовленной техники, соответствия контрактным спецификациям, дорожные испытания.

По результатам инспекции подписан акт о соответствии изготовленных автомобилей условиям контракта, что позволяет “АвтоКрАЗу” отгрузить продукцию. Помимо этого, согласно условиям контракта, офицеры — представители заказчика прошли курс обучения в учебном центре автозавода.

Холдинг “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

“АвтоКрАЗ” завершил 2009 год с чистой прибылью в размере 30,942 млн грн, что на 8,1% меньше аналогичного показателя 2008 года, чистый доход от реализации продукции сократился в 3,3 раза — до 297,2 млн грн.

Как сообщалось, в текущем году с учетом имеющихся контрактов и заказов “АвтоКрАЗ” планирует выпустить 2,5 тыс. автомобилей.

Компания входит в структуру финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.