Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ направит прибыль на развитие производства

[12:41 03 апреля 2009 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, направила 95% полученной за 2008 год чистой прибыли на развитие предприятия, еще 5% — в резервный фонд (чистая прибыль за год — 66,117 млн грн).

Как сообщил представитель холдинга, такое решение приняло общее собрание акционеров 3 апреля.

“Принято решение направить 95% прибыли на развитие производства, дивиденды не начислять”, — сказал источник.

Как сообщалось, чистую прибыль за 2007 года акционеры “АвтоКрАЗа” также направили на развитие производства (95%).

Планом распределения прибыли за 2008 год, утвержденным общим собранием акционеров в прошлом году, предполагалось направить 10% чистой прибыли на выплату дивидендов, 85% — на развитие.

Собеседник агентства также сообщил, что собрание акционеров сократило количество членов наблюдательного совета с четырех до трех юридических лиц.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

По итогам 2008 года холдинг получил чистую прибыль в размере 66,117 млн грн, что на 10,6% ниже аналогичного показателя 2007 года (73,98 млн грн).

В прошлом году с учетом негативного влияния факторов финансового кризиса “АвтоКрАЗ” сократил выпуск автомобилей на 13% по сравнению с предыдущим годом — до 3634 ед. Первоначально холдинг планировал выпустить не менее 5 тыс. автомобилей. При этом до августа ежемесячный выпуск и продажи автомобилей КрАЗ достигал 400 и более единиц.

Чистая прибыль холдинга в 2007 году составила 73,978 млн грн, чистый доход от реализации продукции — 1 млрд 17,48 млн грн.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.