Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийский трубопрокатчик Benteler Steel/Tube будет покупать низкоэмиссионные слябы Thyssenkrupp

[15:15 12 апреля 2023 года ]

 Австрийский производитель труб Benteler Steel/Tube объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с дочерней компанией немецкого производителя стали Thyssenkrupp Hohenlimburg на поставку слябов с пониженным углеродным следом со своего сталелитейного завода в Лингене, работающего на электродуговой печи. Соглашение предусматривает постоянное увеличение объемов производства материала с использованием “зеленой” электроэнергии до 2027 года, передаёт портал Steel Orbis.

На сталелитейном заводе в Лингене стальной лом перерабатывается с помощью электродуговой печи. Компания Benteler Steel/Tube стремится к 2045 году стать углеродно-нейтральной. Кроме того, в марте Benteler Automotive и Thyssenkrupp Steel Europe подписали меморандум о взаимопонимании в отношении поставок стали bluemint® с сниженным углеродным следом для использования в производстве компонентов автомобилей, как SteelOrbis сообщал ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.