Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийские города помогут восстановить Бучу и Бородянку

[07:40 23 июня 2022 года ]

Австрийские города планируют присоединиться к послевоенному обновлению Киевской области. Да, город Фезендорф заявил о готовности помочь Украине в восстановлении Бучи, а Винер-Нойштадт — в восстановлении Бородянки. Об этом сообщил заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко. Он провел встречу с президентом Федерального союза городов и общин Австрии Альфредом Ридлем.

“По поручению главы ОП Андрея Ермака на днях состоялась встреча с президентом Федерального союза городов и общин Австрии Альфредом Ридлем. Союз включает 2083 территориальных объединения Австрии и представляет интересы около 70% населения страны. Наша общая цель — создать широчайшее взаимодействие между Украиной и Австрией на уровне регионов и общин”, — сказал Тимошенко в видеообращении.

По его словам, между федеральной землей Нижняя Австрия и Киевской областью уже есть ряд договоренностей по послевоенному восстановлению последней.

“Город Фезендорф готов помочь в восстановлении Бучи, а мэр города Винер-Нойштадт, расположенный неподалеку от Вены, выразил готовность помогать в восстановлении Бородянки”, — подчеркнул Тимошенко.

Он добавил, что австрийская земля Бургенланд намерена поддержать капитальное строительство в Закарпатской области.

“Австрийский союз городов и общин уже подготовил ряд транспортных средств, в том числе пожарных автомобилей, для передачи Украине”, — уточнил замглавы ОП.

Тимошенко также рассказал, что в Украине продолжается работа над созданием так называемого fast recovery plan — плана по оперативному восстановлению жилья, школ, садов, медучреждений, которые были разрушены в результате российского вторжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.