Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийская прокуратура якобы закрыла расследование в отношении Бориса Ложкина

[07:45 12 ноября 2015 года ]

Австрийская прокуратура не ведет расследований относительно главы Администрации президента Украины Бориса Ложкина. Об этом в интервью Зеркалу недели заявил сам Борис Ложкин, предоставив документы, подтверждающие данный факт.

Согласно предоставленному Ложкиным официальному ответу представителя австрийской юридической компании CHSH Стефана Хубера, он подтверждает, что расследований в отношении Ложкина в Австрии в данный момент не ведется.

Как отметил австрийский адвокат, прокуратура действительно открывала предварительное расследование по поводу транзакций между компаниями продавца и покупателя УМХ. Причиной открытия такого расследования послужил тот факт, что транзакции между компаниями, которые принимали участие в сделке по продаже медиа-холдинга, подпадают под формальные критерии, которые могут свидетельствовать об отмывании доходов.

Однако после первоначального сбора фактов и доказательств прокурор прекратил данное расследование.

По словам Хубера, юридическую компанию СHSH, представляющую интересы Бориса Ложкина, проинформировали в прокуратуре, что расследование было прекращено, поскольку “нет каких-либо фактических оснований для дальнейшего расследования данных обстоятельств”. Таким образом, юрист констатирует, что данный вопрос закрыт.

В конце сентября сообщалось о заявлении нардепа “Блока Порошенко” Сергея Лещенко, который утверждал, что Австрия направила в ГПУ запрос на предоставление помощи в расследовании уголовного дела об отмывании денег Ложкиным.

По словам Лещенко, дело могло быть связано с продажей медиахолдинга УМХ структурам Сергея Курченко в 2013 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.