Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийская прокуратура подозревает сына и невестку Николая Азарова в отмывании денег

[10:07 05 июня 2014 года ]

Австрийская прокуратура ведет следствие в отношении сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея Азарова, сообщает австрийская газета Die Presse.

“Как стало известно Die Presse из юридических кругов, прокурор Вены начал в конце февраля расследование против Алексея Азаров (Азаров-младший), его жена Лилия, еще один гражданин Украины, а также налоговый консультант Кристоф Г. из австрийского города Кремс и бизнес-адвокат Фридрих Б. из Бадена обвиняются в отмывании денег и нарушении закона ЕС по санкциям”, — говорится в статье “Украина: подозрение в отмывание денег в Австрии”, пишет Интерфакс-Украина.

Издание напоминает, что Азаров внесен в список лиц, в отношении которых ЕС применил санкции.

Австрийская прокуратура начала следствие после сообщения одного из австрийских банков о подозрении об отмывании денег.

“(…) расследование распространялось, в частности, на деятельность фирмы Garda Handels- und Beteiligungs GmbH в центре Вены, которой в прошлом руководила жена Азарова Лилия. Последняя работала галеристкой на улице Парковое кольцо (Parkring) в Вене и владела до мая 2014 года долей в венском журнале Vienna Deluxe Magazine, — говорится в статье.

“Подозреваемый бизнес-адвокат Фридрих Б. является ключевой фигурой хозяйственной деятельности окружения Януковича в Австрии. По запросу Die Presse он подчеркнул, что не нарушал предписания санкций ЕС и что ему неизвестны преступления, на основании которых его деятельность могла бы считаться отмыванием денег. “Несмотря на европейские политические цели я убежден в австрийском праве и справедливости”, сказал Б.”, — отмечает издание.

Как сообщалось, в феврале австрийские СМИ сообщили о расследовании уголовного дела в отношении экс-главы администрации президента Украины Андрея Клюева по двум статьям — “отмывание средств” и “злоупотребление властью”.

Согласно Уголовному кодексу Австрии статья 165 “отмывание средств” карается лишением свободы на срок от 1 до 10 лет. Статья 302 “злоупотребление властью” карается тюремным заключением от 6 месяцев до 5 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.