Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заявку на “Укртелеком” подал финансовый посредник

[15:10 21 декабря 2010 года ]

Единственную заявку на участие в конкурсе по приватизации ОАО “Укртелеком” подала украинская компания “ЕСУ”, “дочка” австрийской инвесткомпании EPIC, сообщил глава Фонда госимущества (ФГИ) Украины Александр Рябченко на пресс-конференции в Киеве во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Эта компания вчера (в понедельник, 20 декабря) вечером подала заявку и все необходимые документы”, — сказал он.

Австрийская EPIC, частная инвестиционно-банковская фирма, была создана в 1989-1991 годах для предоставления консалтинговых и инвестиционных услуг в процессе проведения приватизации в Центральной и Восточной Европе. Управляющими партнерами EPIC являются Питер Гольдшайдер (Peter Goldscheider), Гюстав Вюрмбек (Gustav Wurmböck) и Франц Ланшутцер (Franz Lanschützer).

EPIC до конца 2006 года была крупным акционером ОАО “Кинто” — крупнейшей украинской компании по управлению активами публичных инвестиционных фондов, принимавшей активное участие в приватизации в стране.

Помимо того, в июле 2006 года EPIC стал инвестором компании RBScom (Киев), специализирующейся на обслуживании операторов мобильной связи, которая затем была переименована в EPIC Services Ukraine (ESU). К основным видам деятельности компании относятся: развертывание и модернизация сетей мобильных операторов, техническая поддержка, сетевые сервисы, поставка оборудования и логистические услуги. ESU имеет филиалы в Одессе, Львове, Донецке и Харькове, центры обслуживания в Черновцах, Ивано-Франковске, Кировограде, Ужгороде, Николаеве и Херсоне.

Помимо того, в начале 2010 года EPIC создала партнерство с турецким инвестиционным домом Crescent Capital (Стамбул), специализирующемся на оказании услуг инвестбанкинга в сфере инфраструктуры и энергетики, для оказания консалтинговых услуг турецким компаниям, инвестирующим в Центральную и Восточную Европу.

ООО “ЕСУ” в 2009 году сократило чистый доход на 7,1% — до 103,35 млн грн, а его чистая прибыль составила 3,35 млн грн по сравнению с чистым убытком 33,88 млн грн годом ранее. В нынешнем году, по данным агентства “Интерфакс-Украина”, компания улучшила свои показатели, уже по итогам девяти месяцев примерно на 10%, увеличив объемы продаж по сравнению со всем 2009 годом. Лучшим в истории “ЭСУ” был 2007 год, когда ее чистый доход достиг 336,86 млн грн.

В начале 2009 года EPIC также вошла в капитал компании Out There Media (Вена), являющейся одним из лидеров на рынке мобильной рекламы, имеющей 380 млн подписчиков и офисы в Киеве, Москве, Софии, Афинах, Дюссельдорфе и Сингапуре.

Out There Media в июне и декабре 2009 года договорилась о стратегическом партнерстве в мобильной рекламе с двумя ведущими мобильными операторами Украины: “Киевстаром” и “МТС”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.