Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийская Voestalpine эвакуировала свой офис из Киева в Польшу

[16:30 08 июня 2022 года ]

Австрийская металлургическая компания Voestalpine, производитель сверхпрочных и инструментальных сталей, эвакуировала представителей своего офиса продажи и их семьи из Киева в Польшу во время вторжения Российской Федерации в северные регионы Украины.

“Voestalpine довольно долго отслеживала угрожающее ухудшение ситуации в Украине и заблаговременно начала подготовку чрезвычайных мер. Безопасность ее сотрудников временно закрытого офиса продаж в Киеве, Украина была и остается приоритетом. Команду и их семьи эвакуировали из наиболее рискованных районов”, — говорится в годовом отчете компании.

В настоящее время продажи и обслуживание клиентов со складов в Украине предоставляются через офис продаж в Польше.

Voestalpine подчеркивает, что Украина является важным поставщиком железорудных окатышей на предприятия компании. В настоящее время группа Ferrexpo, владеющая горно-обогатительными комбинатами в Полтавской области, не уменьшила объемы поставок в Австрию.

По итогам 2021/22 финансового года, продолжающегося с апреля по март, Voestalpine увеличила чистую прибыль в 42 раза до 1,33 млрд. евро, что является рекордным показателем за все времена существования компании.

В частности, годовой доход вырос на 37%, до 14,923 млрд. евро, показатель EBITDA увеличился вдвое, до 2,291 млрд. евро, маржа по EBITDA составила 15,4% по сравнению с 10,5% в прошлом.

В компании подчеркивают, что рекордные финпоказатели были достигнуты несмотря на сложнейшую бизнес-среду, вызванную глобальной пандемией COVID-19, перебоями в цепочках поставок, огромным ростом цен на сырье и энергоносители и, наконец, влиянием российского вторжения в Украину.

Voestalpine также прогнозирует, что EBITDA в 2022/23 ФР будет составлять 1,8-2,0 млрд. евро. “Начало войны в Украине вместе с санкциями против России внезапно прекратили сильную динамику экономического восстановления, которая наблюдалась после снятия ограничений, связанных с пандемией, снова сдерживая экономический рост в Европе”, — подчеркивает компания.

“В Северной Америке рост уже несколько и неожиданно снизился в последнем квартале 2021/22 делового года компании. Стратегия Китая по нулевой толерантности к COVID-19 не только замедляет собственную экономическую динамику страны. Учитывая сильную взаимозависимость глобальных цепей поставок, мы ожидаем, что ее последствия также окажут влияние на Европу и Северную Америку”, — прогнозируют в Voestalpine.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.